Пособие для беженцев

Беженцы могут получать латвийское пособие, даже если покинут страну 1 10.08.2016

Обнаружены недостатки латвийского законодательства, по которому беженцы вправе продолжать получать пособие даже в том случае, если они покидают страну, сообщает телеканал LNT.

Пособие для беженцев составит 139 евро в месяц 3 22.12.2015

Правительство сегодня утвердило снижение размера пособий для беженцев до 139 евро в месяц.

Петерсоне-Годмане: уменьшение пособий заставит беженцев создавать закрытые общины 7 29.10.2015

Понизив пособия для беженцев ниже прожиточного минимума, Латвия рискует: тогда приезжие будут концентрироватся тольков крупных городах и станут создавать закрытые общины, что было бы весьма нежелательно, заявила в дискуссии на Латвийском радио госсекретарь МВД Илзе Петерсоне-Годмане.

ПБК: Беженцам понизили пособие 27.10.2015

Пособие беженцев будет равняться сумме определенного государством прожиточного минимума и составит 139 евро в месяц. Об этом сегодня концептуально договорились партии правящей коалиции. Что касается плана по приему и размещению соискателей убежища, то здесь между партнерами, по-прежнему, сохраняются разногласия

Договорились: пособие для беженцев — 139 евро 27.10.2015

Совет правящей коалиции договорился, что размер ежемесячного пособия для получивших статус беженца в Латвии составит 139 евро.

Козловскис: пособие беженца должно быть таким, чтобы люди "не начали бродить по улицам" 3 21.10.2015

Решая вопрос о снижении пособия для беженцев, нужно помнить о том, что люди, покидая центр расселения в Муцениеки, должны найти себе место жительства и работу, а не "бродить по улицам", считает министр внутренних дел Рихард Козловскис.

ПБК: Пособия беженцам по - прежнему под вопросом 20.10.2015

Вопрос о снижении пособий беженцам вычеркнут из завтрашней повестки дня заседания правительства. К такому решению политики пришли после доклада межведомственной рабочей группы, которой было поручено сделать соответствующие расчеты. Узнав мнение чиновников Союз зеленых и крестьян попросил у партнеров по коалиции недельную паузу на обдумывание

Страуюма: пособие для беженцев должно позволять хоть как-то прожить 07.10.2015

Пособие для беженцев в Латвии должно быть таким, чтобы люди могли на него «хотя бы минимально прожить», сказала во вторник после заседания правительства премьер-министр Лаймдота Страуюма. Она не назвала конкретную сумму, которую на совещании партий правящей коалиции 19 октября может предложить рабочая группа, сформированная при МВД.

В Литве для беженцев не пожалеют денег: пособие — 600 евро в месяц 7 16.09.2015

600 евро — такая сумма будет выделяться ежемесячно на беженца, получившего убежище в Литве. Такая цифра возмущает многих жителей Литвы, так как и пенсионеры, и матери-одиночки, и безработные, и получающие минимальную зарплату живут намного хуже.